Консультации / Педиатрия

Правильное питание Молочные продукты

Здравствуйте! Сыну 1,10. Не пьет молоко. Можно ли в связи с этим увеличить порцию детского творога/йогурта в день. В день ребенок получает 150-250мл молока в кашах/супах и 100г творога/йогурта. И как правильно варить молочную кашу, чтобы при варке она теряла как можно меньше полезных веществ. Можно ли уже перейти на обычную(не детскую) молочную продукцию? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! не пьет и не надо, цельное молоко вовсе не обязательно должно присутствовать в рационе ребенка. можно перейти на недетскую молочную продукцию хорошего качества. количество творога я бы не рекомендовала увеличивать, а вот йогурт, бифидок, кефир, снеждок, ряженка--все это и можно, и нужно. кисломолочные продукты гораздо полезнее! чтобы каша не теряла своих полезных свойств, замочите крупу с вечера водой, а утром добавьте сахар и молоко, доведите до кипения и можно отключать-- она уже готова! С уважением, Бутузова Олеся