Добрый вечер моему внуку 6 месяцев 29 июля ему сделали прививку АКДС и полиомиелит на следующий день нас послали на общий анализ крови а вечером у ребенка был понос поили его смектой и все вроде прошло, да только стала каждый день подыматься температура, но небольшая 37/4 то 37/2. Так продолжалось дней 6. Затем температура стала подыматься 37/7 мы пошли к доктору, он ничего не обнаружил сказал наверно на зубы и чуть горлышко красное выписал фарингосепт и ацекловир и сказал что пришли наши анализы что повышены лейкоциты в крови 10,3. Сказал может ошибочно сделали в лаборатории.Мы пошли в платную лабораторию и опять сдали кровь у нас теперь 19,8 лейкоциты и температура держится 38 уже 2 дня врач выписал бисептол и амоксиклав и всё.У ребенка даже лицо осунулось,прошу Вас помогите что нам делать посоветуйте может анализы какие сдать или обследовать его.Умоляю вас помогите.Высылаю вам фото анализа.Заранее благодарна Вам.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Врачу надо было выписать мощное противовирусное средство, например, Виферон, когда он увидел красное горло и повышение температуры. Ведь сами зубы не дают повышения температуры, зато дают снижение иммунитета временное, на которое "цепляются" инфекции. Сейчас уже повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе, доктор назначил антибиотик. если через 3 дня использования препарата не станет лучше, надо менять средство. я бы еще посоветовала сдать анализ мочи, чтобы удостовериться, что дело не в инфекции мочевыводящих путей
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся