Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в крови

Добрый вечер моему внуку 6 месяцев 29 июля ему сделали прививку АКДС и полиомиелит на следующий день нас послали на общий анализ крови а вечером у ребенка был понос поили его смектой и все вроде прошло, да только стала каждый день подыматься температура, но небольшая 37/4 то 37/2. Так продолжалось дней 6. Затем температура стала подыматься 37/7 мы пошли к доктору, он ничего не обнаружил сказал наверно на зубы и чуть горлышко красное выписал фарингосепт и ацекловир и сказал что пришли наши анализы что повышены лейкоциты в крови 10,3. Сказал может ошибочно сделали в лаборатории.Мы пошли в платную лабораторию и опять сдали кровь у нас теперь 19,8 лейкоциты и температура держится 38 уже 2 дня врач выписал бисептол и амоксиклав и всё.У ребенка даже лицо осунулось,прошу Вас помогите что нам делать посоветуйте может анализы какие сдать или обследовать его.Умоляю вас помогите.Высылаю вам фото анализа.Заранее благодарна Вам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Врачу надо было выписать мощное противовирусное средство, например, Виферон, когда он увидел красное горло и повышение температуры. Ведь сами зубы не дают повышения температуры, зато дают снижение иммунитета временное, на которое "цепляются" инфекции. Сейчас уже повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе, доктор назначил антибиотик. если через 3 дня использования препарата не станет лучше, надо менять средство. я бы еще посоветовала сдать анализ мочи, чтобы удостовериться, что дело не в инфекции мочевыводящих путей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото