Как восстановить ребенка после болезни
анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как восстановить ребенка после болезни! В апреле был гайморит, пролечили затем в мае фолликулярная ангина, сказали срочно вывезти на море. Вывезли в июле на месяц, сначала подхватили ротовирусную инфекцию, затем рецидив фолликулярной ангины с температурой 40, затем острый бронхит. За 3 недели пропили и прокололи 4 разных антибиотика. Как восстановить после этого ребенка? И надо ли куда нибудь его везти ( море или санаторий) и какой климат, и на сколько по времени? Заранее спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному иммунологу - доктор обследует малыша. оценит состояние его иммунитета и назначит его коррекцию: препараты для повышения иммунитета. витамины, здоровое питание, правильный режим сна и отдыха., обязательно - закаливание. в сезонные обострения ОРВМ рекомендуется обратить внимание на питание
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся