Консультации / Педиатрия

Третья прививка Акдс

Добрый день!скажите,пожалуйста,можно ли прививать ребенка третий раз против Акдс другой вакциной (например инфанрикс или др).первые два раза прививали в поликлинике стандартной отечественной вакциной,после второго раза была температура около 38,ребенок полночи не спал,плакал.можно ли сменить вакцину,чтобы не мучить ребенка,или лучше привить той же вакциной?
Здравствуйте! вакцину сменить можно, однако это не гарантирует отсутствие негативной реакции на прививку, к сожалению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся