Здравствуйте. На узи в 20 недель поставили гипоплазию одной из носовых костей плода. Все остальные показатели в норме
Бипаритеальный размер 44
Лобно-затылочный размер 62
Окружность головы 171
Окружность живота 153
Боковые желудочки мозга 5 мм
Большая цистерна 5,3 мм
Мозжечок 21 мм
Кости носа 2-5,5 мм и 4,7 мм
Заключение: Эхоскопически- беременность 20 недель. Гипоплазия одной из носовых костей плода.
Скажите пожалуйста есть ли риск при таких показателях?
Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! Риск определяется по совокупности всех признаков. Сюда входит и толщина воротникового пространства в первом триместре, и дважды сданные анализы крови.