Консультации / Психология и психиатрия

Ребенка обзывают в детском саду

Здравствуйте! Несколько человек из старшей группы при мне (при маме) хором обзывали моего сыночка «некрасивым». Внешних дефектов у моего сына нет, все знакомые, напротив, считают его очень симпатичным. Одевать стараюсь опрятно, мне кажется, что его внешний вид ничем не хуже, чем у остальных. Воспитатели рядом не реагировали на происходящее. Сыночку 3 года, он общительный и подвижный, озорной. Но он не понял, что его обзывают. Он просто шел и улыбался. Не знаю как реагировать на эту ситуацию. Подскажите! Р.S. Эти ребятишки (человек 5) обзывали его хором как только мы вошли на территорию дет.сада. Выходит они обзывают его регулярно? Ведь мы пришли утром, мой сыночек ещё поздороваться ни с кем не успел и его уже начали обзывать…при этом других детей эти ребята не трогали…
Добрый день! Действительно, странная ситуация, и само слово какое-то странное. Что значит "некрасивый", непонятно. Но главное, что ребенок не реагировал на это. Дети часто что-нибудь придумывают, не всегда приятное. Думаю, не стоит обсуждать это с малышом, а то понимание придет и могут появиться комплексы:). Если еще раз при Вас повторится, можно в шутку детям сказать, например "и мы вас рады видеть, доброе утро". Удачи, Светлана.