Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться в анализах

Добрый вечер! Не могли бы вы подсказать по поводу общего анализа мочи и крови. Сыну 2 года 4 мес. 1. В анализе мочи испугали показатели - эпителий плоский - 2-3 и лейкоциты 1-4. норма ли это? или стоит пересдать анализ? 2. В анализе крови тоже интересуют некоторые показатели: гемоглобин - 133, эритроциты - 5, тромбоциты - 309, лейкоциты - 8,62, палочкоядерные - 2 , сегментоядерные - 30, эозинофилы - 1, лимфоциты - 58, моноциты - 9, соэ - 8. Очень напугали лимфоциты, т.к. полгода назад сдавали так же общий анализ крови и тогда лимфоциты были - 60, нас пролечили антибиотиками, но когда пересдали они не сильно то и упали. С чем это может быть связано? и может ли это быть просто особенность организма?
Здравствуйте! 1. эпи показатели минимальны, они не вызывают серьезных опасений. пересдайте через неделю, хорошенько подмыв перед этим малыша 2. очень странно, что ребенка лечат от лимфоцитов, если каждый педиатр знает, что у ребенка до 4 лет кровь лимфоцитарная. И только в 4 года произойдет так называемый перекрест, и нейтрофилов станет больше, чем лимфоцитов в норме. меня больше смущает повышение моноцитов. Рекомендую пересдать анализ через неделю. если моноциты так и будут повышены, можно проконсультироваться с гематологом. Хотя я полагаю, что с ребенком все в порядке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся