Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Здравствуйте! Я кормящая мама в данный момент заболела ангиной колю цефазолин,ребенку 5 месяцев кроме груди ничего не берет! Как мне быть,может. что то нужно давать? И что может быть если ребенок получает с молоком анибиотик?
Здравствуйте! в такой ситуации необходимо временно перевести ребенка на смесь, в противном случае он будет получать антибиотик вместе с Вашим молоком. Антибиотик может вызывать у ребенка нежелательные реакции, в том числе и дисбактериоз. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В том и дело что,смесь не берет ни в какую приходиться кормить грудью(((((
Здравствуйте! посоветуйтесь с педиатром, вероятнее всего, ребенку нужно назначить препараты для поддержания кишечной микрофлоры, например, Линекс или Бифиформ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся