Консультации / Дефектология

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте, моей дочери 1 год 6 месяцев и она не говорит вообще!!! До года были гуления, даже слова получались "да", "ма-ма", "ба-ба". А сейчас если ты ее зовешь она не реагирует, но если услышит что начинается ее любимый мультик сразу бежит туда. Понимает такие слова как нельзя(сразу отходит), как пошли гулять(несет свои топы), расчеши маму, подходит хлопает по кровати это значит хочет спать. Бывает проскакивают слова такие как мама или ням и потом можем месяц ничего не произносить. Еще нам недавно поставили диагноз ДМПП. Подскажите что надо делать и к кому обратиться?
Добрый день.Речь-это функция нервной системы и мозга. Хочу спросить были ли у Вас проблемы в родах и дородовом периоде. Сообщите мне ,пожалуйста о них. Буду ждать и затем постараюсь ответить на Ваши вопросы.
У меня на первых месяцах был страшный токсикоз, анемия и еще ставили острый вагинит (анализы я все сдавала как положено и лечилась всем что прописывали). Было экстренное кесарево сечение, у меня было сильное кровотечении( с переливание крови), доча родилась 7/7 балов с желтушкой.
Добрый день.Сердечная патология Вашего ребенка не может повлиять на развитие речи ребенка.А вот токсикоз ,анемия и кесарево сечение могла дать такой результат. Речь является производной функцией работы мозга и нервной систем. Ребенок ощущал кислородное голодание и перепады давления,это и могло сказаться на том ,что происходит задержка речевого развития,потому что мозг подвергся отрицательному воздействию.Вам сейчас необходимо связаться с неврологом ,получить у него консультацию,пройти обследование и курс лечения.После всего этого не ранее 3,5 лет обратитесь к логопеду для консультации. Всего Вам доброго.