Консультации / Психология и психиатрия

Недостатки в развитии речи 5 летнего ренбёнка

Мой сын 5 летнего возраста до настоящего времени не говорит предложениями, да и отдельные слова выговаривает с трудом. Во время беременности была гипоксия плода. В течение 2014 года провели курсы лечения картоксином (инъекции). Существенных изменений нет. По этой причине ребёнок не ходит в детский сад, мало общается с другими детьми. Посоветуйте, может есть эффективные способы преодолеть нашу проблему. С уважением! Светлана Филевская
Светлана, здравствуйте! Необходимо знать причину, почему не говорит, тогда будет возможно порекомендовать что-то конкретное. Что говорят логопеды, почему не говорит? Моторный, сенсорный компонент? Или нет стремления к коммуникации? Что именно и как он говорит?