Консультации / Педиатрия

Паразиты

Здравствуйте! У моего сына 2 г 11 мес. была температура 39,4, двукратная рвота, пролечен антибиотиком цефотаксимом, свечи виферон, мирамистин для горла. Температура нормализовалась, но : по результатм узи в желчном пузыре обнаружено образование размером 7,5 *4,8 , состоящее из мелких, подвижные. Анализ кала на яйца глист отрицательный. В крови отсутствуют эозинофилы. На коже были высыпания, принимает супрастин. Может ли это быть признаком паразитов в желчном пузыре? Ребенок любит рыбу, в доме есть животные. Как определить, какой именно?
Здравствуйте! Виферон - эффективное противовирусное средство, Цефотаксим - мощный антибиотик широкого спектра действия. Соответственно, скорее всего нет вирусов и бактерий, есть паразиты, тем более, они двигаются. Возможно, это лямблии или эхинококки. Надо сдавать анализы --кал и кровь на широкий спектр паразитов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся