Консультации / Психология и психиатрия

Постоянное переживание

Здравствуйте. я мама, сыну 3,5 года. С самого его рождения я не могу расслабиться. постоянно боюсь что у него что-нибудь не так, что-то случиться. Раньше переживала что зубика нет, а пора, не встал а пора и тому подобное. пошли в сад теперь боюсь что заболеет. он чихнет а меня уже трясти начинает, сердце выскакивает, тошнить начинает и голова кружиться. Ночью вообще толком эти три года не сплю. Постоянно проверяю нет ли у сына температуры, нормально ли он спит и т.д.. Обычно у меня недельная бессонница, а потом ночь я сплю. потом опять также. А сейчас переживание стало переходить и на рабочие вопросы и просто на проблемы. Я уже не знаю что делать, постоянно хочу плакать. Что мне делать? неужели это после родов останется навсегда?
Здравствуйте. А можкте чуть больше мне рассказать о своем волнении-переживании. Говорите, что переживаете не только за сына? А как оно возникает обычно? Как начинаете волноваться? Волнуетесь как если бы что? Что может произойти? С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva
Здравствуйте. Просто кроме сына, я теперь переживаю и на работе, и просто дома, когда возникают какие-либо проблемы. Если на работе что-то не получается, или не успеваю вовремя выполнить задание, то все, меня начинает трясти, сердце бьется сильно и даже ходить становится трудно. есть я в такие моменты вообще не могу, при переживаниях тошнит, из-за этого пропадает любой интерес к еде. То же самое и дома, если у нас какие-то в семье проблемы или у родственников, то все повторяется. постоянно пью успокоительные, но толку не вижу. А зимой невропатолог выписывала мне рецепт на препарат Атаракс, это единственное лекарство которое мне помогло. но его выдают по рецепту, поэтому больше с тех пор не пила. При том что кушаю очень мало, последние 3-4 месяца поправилась на 8 кг. Может какие-либо успокоительные вы мне посоветуете или еще что-нибудь? Спасибо.
Я поняла, что Вы стали испытывать частые и очень сильные приступы тревоги. Очень похоже по феноменам, что так Вы пытаетесь отгородиться от сильных эмоций, с которыми не знаете, что делать, как их проживать и выражать. Я задала Вам вопросы, без ответов на которые не смогу помочь Вам. Да и без Вашего стремления изменить что-то в привычном способе жизни. Успокоительные помогут снять симптом, а не разобраться с причиной состояния тревоги. Да и выписывает их врач только на очном приеме. Я бы советовала посетить специалиста очно, или можем с Вами продолжить диалог в скайпе. Так было бы быстрее и эффективнее. Но можем и в эпистолярном жанре поработать. Попробуйте послушать себя и свое волнен е и описать, волнуетесь как если бы что? Что не так? С Вами, сыном, работой? Что с ними? С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva