Консультации / Диетология

Ожирение 1 степени

Добрый день! мне 35 лет рост 160, вес 67 кг. В мае проходила обследование всего организма, сдавала кучу анализов. В итоге терапевт поставил диагноз ожирение 1 степени. Прописал диету без легкоусвояемых углеводов, препараты Глюкофаж-лонг 750. и кроен-10000 на 3 недели. Вес как стоял так и стоит на месте. При этом три раза в неделю посещаю спорт зал, уже второй год. Диеты придерживаюсь, убрала все сладкое из рациона и все что касается сдобы. Подскажите как мне сбросить вес до 60 кг? может для этого нужно больше времени?
Важно учитывать калорийность суточного рациона, исключение легкоусвояемых углеводов - шаг правильный, но это не решает всей проблемы. Начните питаться дробно, отрегулируйте калорийность рациона согласно рекомендациям вашего врача, пейте 2-2,5 л воды в течение дня. Обязательно включите адекватные физические нагрузки, без них результата практически не будет.