Консультации / Лекарственные препараты

Крапипивница

Какие препараты можно принимать, что бы утихомирить крапивницу. 7 недель беременности, врач сказал ничего не принимать, но все началось снова, замучалась помогите. Может зуд унять можно. Спасибо!
Сочувствую вам, но врач прав. специальные противоаллергические средства противопоказаны при беременности. Единственное, чем можно помочь - это приемом энтеросорбентов (энтеросгель, полисорб, полифепан). Это поможет вывести из организма аллерген и облегчить состояние. Местно можно применять гистан, но только после согласования с лечащим врачом. Здоровья вам!