Консультации / Пульмонология

Тяжесть заболевания

Мне в феврале 2012 был поставлен диагноз : Бронхиальная астма неатопическая форма .Непереносимость аспирина ,препаратов пиразолонового ряда, НПВС. Лекарственная аллергия к препаратам пенициллинового ряда с клиническим проявлением крапипивницы. В настоящее время ухудшилось состояние, приступы астмы стали вызывать резкие запахи ( Бытовая химия , духи , одеколоны ). Астма контролируема.Никогда не курила . Наследственность отягощена - в декабре 2013г. умер отец от рака легких ( был заядлым курильщиком ). Сделала компьютерную томографию легких показало - усиление легочного рисунка в нижних отделах легких , за счет пневмосклероза , стенки бронхов уплотнены. .По какой причине могли возникнуть изменения данные и насколько они серьезны??
Здравствуйте. Если астму не лечить, постепенно происходят необратимые изменения в бронхах. Вам надо сделать спирографию с вентолином или беротеком и по ее результатам получить от пульмонолога рекомендации по базисной терапии.