Консультации / Педиатрия

Укрепление иммунитета

Добрый день! Моему ребенку 3 года, почти каждый месяц он болеет ангиной, подскажите, пожалуйста, чем можно поднять иммунитет сыну, чтобы так часто не болеть?
Здравствуйте! 1. необходимо проконсультироваться с грамотным и опытным ЛОР-врачом. Существует вторичная профилактика ангин, то есть специальные меры, уменьшающие частоту обострения ангин. 2. так же я бы рекомендовала консультацию иммунолога--ребенку нужно повысить иммунитет, чтобы ребенок реже болел. Ведь для обострений ангины важен хороший иммунитет. для этого доктор может подобрать средства для повышения защитных сил, поливитаминные препараты, расскажет, как правильно закаливать, на какую пищу делать упор. Так же подберет профилактическое противовирусное средство, например, Виферон гель для профилактики вирусных инфекций (чтобы они не поддтачивали и без того некрепкий иммунитет) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся