Консультации / Гастроэнтерология

Обострение гастродуоденита на 10-й неделе

Доброго времени суток! Третий день мучают жуткие боли в области эпигастрия. Особенно после вечернего приема еды. (В анамнезе есть хронический гастродуоденит.) К врачу не обращалась, думала, пройдет. Но, не смотря на то, что пересмотрела свое меню в пользу диетических блюд, боль не проходит. Сама что-то принимать боюсь. А в поликлинике выходные, обратиться не к кому. Что можно принимать в даном случае, чтобы не наредить малышу? Буду благодарна за любой совет.
Следует обратиться на осмотр к гастроэнтерологу, чтобы подтвердить обострение гастродуоденита. При наличии гастродуоденита у беременных в качестве симптоматических средств можно принимать ренни: обычно назначают по 1-2 таблетки при появлении симптомов связанных с повышенной кислотностью. Таблетку разжёвывают или рассасывают во рту до полного растворения. При отсутствии необходимого терапевтического эффекта через 2 часа прием препарата повторяют. Также можно принимать гевискон: препарат назначают внутрь (тщательно разжёвывая) взрослым по 2-4 таб. после каждого приема пищи и перед сном. Коротким курсом не более 3 дней можно принимать при необходимости Альмагель А: для взрослых назначают по 1-2 чайные ложки за 30 минут до приёма пищи и перед сном. В случае недостаточного эффекта можно принимать по 3 чайные ложки.