Консультации / Психология и психиатрия

Семейные проблемы

Здравствуйте! Я вкратце обрисую ситуацию вокруг себя, и вы как психотерапевт, со стороны посмотрите и дайте совет пожалуйста. Мне 25 лет, замужем, двое замечательных детей. Но проблемы с мужем. У нас каждый день скандалы, ругани, оскорбления, да и такие оскорбления что терпеть больше не могу... Сдают нервы. С детьми сижу одна, никто помочь не хочет. Муж на работе. На мне уборка, варка, дети. Я понимаю, что у всех такая ситуация, у всех, и дети, и уборка, и все остальное. Но у меня немножко иная ситуация. Муж мне запрещает общаться, абсолютно со всеми, запрещает гулять с кем - либо. Если мне позвонят родственники, потом начинаются психи, затем ТАКИЕ оскорбления. Не из-за чего... На все эти скандалы смотрят дети, мне их жалко очень, и в последнее время я просто ухожу в комнату и реву, хотя внутри все кипит... В общем я начала чувствовать себя каким-то ничтожеством. Я постоянно одна, ни с кем не общаюсь, никуда не выхожу, никого практически не вижу. Скандалы и оскорбления меня уже достали, и то что это все видят дети - мне очень больно. Подскажите что мне делать? Можно ли сохранить этот брак? Мне жалко детей, если я разведусь дети будут без отца, но и терпеть ЭТО я не могу больше. Каждый день у нас начинается не с доброго утра, а с оскорблений. Уже достала такая жизнь. Что посоветуете делать? Как быть?
Здравствуйте, я к сожалению не вижу всю вашу ситуацию по вашему письму. Понятно только,что вы страдаете. Конечно для детей ,да и для всех ,кому вы дороги это очень трудно и плохо. Экология отношений выших нарушена -это тоже ясно. Но советовать, что вам делать я не могу. Вы ведь живете со своим мужем почему-то.Для чистоты эксперимента психологу-психотерапевту нужно иметь мнение обоих супругов о ситуации. Средствами одного письма в сайт такой вопрос не решить.Пробуйте не поддаваться на манипуляцию, знаете как в борьбе Ай-Ки-До: он нападает ,а вы-шаг в сторону - и ...человек просто летит по собственой инерции. В общении все законы те-же. Может это поможет вашему мужу почувствовать какие-то другие чувства,которые он ищет? Выясните конкретно,чего он хочет? В общем,в любом случае,вам нужно ввести в ваше общение с ним - диалог.Его запреты на общение с другими людьми чем продиктованы? Много неясных моментов для меня....