Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация в детсаду

Здравствуйте! Моя дочка начала ходить в детсад в 2 с половиной года. Первые 3 дня ходила более-менее, немного всплакнет в группе, и все. На четвертый день уже плакала в голос, но мне удалось ее оставить в группе. А на пятый день была истерика еще не заходя в здание, пришлось вернуться домой. Подскажите, как завлечь дочку в детсад и самой успокоиться - совесть-то мучает. Возникают мысли о том, чтобы оставить работу.
Добрый день! К сожалению, не всем показан сад. Во-вторых, рановато: обычно с 3-4 лет лучше отдавать. Попробуйте начать не с целого дня, а с часа, двух и и так далее, чтобы ребенок убедился, что Вы никуда не делись, что заберете (их это часто очень беспокоит и пугает). Удачи, Светлана.