Консультации / Гастроэнтерология

Постоянный голод у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пож. что это может быть? Дочери 4,5 года. Последнее время стала часто просить кушать,даже если хорошо позавтракала или пообедала,через полчаса может опять просить кушать и так целый день.И что самое настораживающее при таком " аппетите" она стала худеть. К гастроэнтеролог в отпуске, педиатр сказала что ни чего страшного в этом не видит ,даже не назначила ни каких анализов.С рождения страдаем поносами,находили стафилокок, пролечивались,но периодически возникают поносы особенно на фоне простудных заболеваний.Посоветуйте может сдать какие нибудь анализы что бы через месяц когда выйдет гастроэнтеролог,подойти на прием уже с анализами.
Ребёнка следует обследовать для исключения гипертиреоза, целиакии, глистной инвазии и заболеваний поджелудочной железы. Примерный список обследований: общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Аутоиммунные нарушения. Щитовидная железа" (ТТГ, Т3, Т4 (общих и свободных), антитела к рецепторам ТТГ, Т3 свобод., Т4 свобод., АТПО, АТТГ), ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы и почек для исключения гипертиреоза и обратиться за консультацией к эндокринологу. Сделать также копрограмму, панкреатическую эластазу кала, Ig общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, анализ кала на микрофлору.
Спасибо большое за быстрый ответ.Но как выяснила в нашем городе о некоторых анализах, которые Вы написали, даже не слышали....
Такие анализы, как правило, делают в лабораториях в областных центрах. Вам нужно об этом узнавать в самой лаборатории. Как правило, у них имеются телефоны и часы приёма анализов, указанные на сайтах и в справочниках.