Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года 1 месяц

Здравствуйте. Ребенок отравился, а точнее сорвали ему поджелудочную, рвало день, давали водичку, дигидрон, попоили, все стало лучше. в этот период оторвали от груди, и на следующий день побежали сопли, глаза стали слезиться, чешет их, чихает.. Изредка поднимается температура, но падает сама, ничего не принимаем, кроме настойки ромашки. Возможные варианты: аллергия, так как кашля нет и температур как таковой, но скорее всего заболела, что посоветуете? НПВС детские или лучше уже ехать в больницу?
Здравствуйте! конечно, я бы в такой ситуации рекомендовала в больницу. ведь тут может быть много вариантов, например, ОРВИ с абдоминальным синдромом, тогда это и сопли, и рвота. Это может быть отдельных два момента -- ОРВИ и кишечное расстройство. Это может быть и аллергия. в любом случае доктор осмотрит ребенка и подберет терапию. Если это вирусная инфекция назначит, например, Виферон. для поддержания поджелудочной железы обязательно нужны ферменты (креон). Если это аллергия--противоаллергические средства, например, Зиртек. доктор разберется в диагнозе и подберет лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся