Аудиотест

анонимно
Добрый день!Нам 1, 5 месяца и мы сегодня были у лора, которая сказала что нам в роддоме должны были сделать аудиотест слуха обязательно и очень удивилась что нам его не сделали и ни чего про него не сказали. Отправляют нас обязательно его сделать до 3х месяцев! Подскажите пожалуйста, должны ли его делать в роддоме и обязательно ли его делать??

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! этот тест могли сделать в роддоми Вам не сказать, но вообще и ЛОР должен его делать на приеме при диспансеризации, то есть обязательном посещении. Куда Вас направляют? Ваш ЛОР сам не может провести этот тест? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузвоа Олеся

анонимно
А есть ли сроки в которые это необходимо делать?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Даже если не успеете ровно до 3 месяцев, это не так страшно, главное, как можно скорее, не откладывая. киломолочную смесь все-таки рекомендуется давать один раз в день плачет во время кормления, полагаю, из-за колик. Посмотрите в интернете инструкции и картинки как правильно прикладывать ребенка к груди. При неверной технике прикладывания во время сосания малыш заглатывает воздух, что провоцирует приступ колик. что касается стула, то в этой ситуации надо сдать анализы кала--копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Доктор назначит лечение запора в соответствии с причиной запора. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся