Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте. Моему ребёнку 6 месяцев. В последнее время я стала очень раздражительной. Ребёнок постоянно плачет. Я вместе с ним. Временами меня охватывают приступы ярости, даже порой охота ребёнка в окно выкинуть. Разум спасает. Я очень боюсь за ребёнка, вдруг при таких приступах я что нибудь с ним сделаю. У меня депрессия? И что делать? Может успокоительное попить?
Здравствуйте. Предлагаю Вам сосредоточить внимание на себе и своих потребностях. Вы замечательная мама, и наверняка очень заботитесь и очень любите своего малыша. Но каждая мама просто обязана отдыхать. От общения и ухода за дитем. Высыпаться. И вспоминать о своих желаниях - каждый день, а не когда уже сил нет терпеть. Делегируйте ненадолго уход за малышом мужу, например, а сама сядьте и почувствуйте, чего Вам больше всего хочется для себя. И непременно сделайте это. Это сейчас Вам просто необходимо. И не забывайте каждый день вспоминать о своих любимых делах, непрочитанных книгах, спорте, танцах, парикмахерских и т.д. (у Вас свое). Когда поделаешь что-то любимое, забыв о ребенке, а погрузившись в это целиком, тогда появляется место для любви к нему и энергия снова быть ему заботливой мамой. Желаю Вам найти свое удовольствие. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva