Консультации / Дефектология

Буква Р

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет 10 месяцев, он не выговаривает букву "Р". Для такого возраста это нормально или нет? Причем, зубы все есть передние.
Добрый день. Норма появления звука "Р" 5-6 лет. Но,по-моему опыту,могу сказать,что если к 5 годам нет этого звука,то самостоятельно ребенок не сможет научиться его произносить правильно. Вам необходимо обратиться к логопеду за консультацией. Возможно у ребенка короткая подъязычная связка-это может быть одной из причин того,что звук не появился.Логопед даст Вам консультацию и посоветует,что делать дальше. Возможно Вам потребуются регулярные занятия.Всего Вам доброго.