Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с ребенком

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. И у нас с ним большая проблема, как для меня. Постоянно говорит неправду и когда что-то его попросишь, он внимательно выслушает и делает по своему. Например, этим летом я его просила быть дома, а когда я вернусь домой с работы он пойдет гулять с ребятами. Но он звонит и приводит в дом посторонних и делают что хотят. Я говорила, что это плохо, показывала на примерах ( у нас начали пропадать вещи и деньги, начали портить мебель и т.д. ) говорила о доверии ("Ты уже взрослый, тебе я доверяю" и т.п) но все равно. Однажды я не удержалась и отлупила Все равно все продолжается дальше. Я не знаю что делать, идет школа и как мне ему доверять, что делать?
Дети, как и взрослые, лгут когда боятся и , когда не могут никаким другим способом достичь желаемого.Надо думать, что вы можете сделать, чтобы помочь общаться с друзьями без ущерба для дома и семьи. Аргументированно объяснять ребенку ,а не бить его, почему может тот или иной ребенок может быть у вас,а почему нет. Нужен контакт и диалог с сыном,а у вас он потерян. Вновь и вновь восстанавливайте его. Превратитесь в "заезжанную пластинку" относительно своих требований. Детям надо где-то общаться, и дом всяко лучше,чем улица. Но конечно, это общение д.б. под контролем ,взрослых,а м.б. и совместно с ними.Сходите на прием к психологу по подростковым процессам. И почитайте мои ответы на эту тему.
Здравствуйте. Я с ним постоянно стараюсь общаться, и он соглашается во всем. Но когда нету присмотра он делает плохо. Например, последнее что он сделал это позвонил мальчикам. хоть это строго запрещено без присмотра старших приглашать в дом, открыл окно и и через окно все влезли. На вопрос зачем он так сделал сказал что ему было скучно. Сейчас он у бабушки кругом него "бегают" и это ему нравиться. Я не знаю какой подход к нему найти? Скоро в школу, в школе присмотра как такового нету, плясаний вкругову тоже не будет вот я и переживаю как я буду с ним Спасибо за ответ.
Знаете своего ребенка,знаете от чего он становитсяы лучше,так что вам мешает сделать так,чтоб ему было лучше?