Консультации / Гастроэнтерология

В анализе кала у ребенка 4 5 мес много киш палочек со слабовыраженной ферм акт-тью

Здравствуйте! Моей дочке 4,5 мес. Полностью на грудном вскармливании. В течение 3-х недель участился стул до 5-6р/день, стал зеленого цвета, есть примесь слизи. Самочувствие ребенка не изменилось. Сдали анализ кала на микрофлору. Результат: патоген. микробы семейства кишечных - 0, общее кол-во кишечных палочек - 410 млн/г (норма 300-400 млн/г), киш.пал. со слабовыраженными фермент. св-вами - 48% (норма до 10%), лактозонегативные энтеробактерии 0, гемолитическая киш.палочка - 0, кокковые формы в общей сумме микроорганизмов - 18% (норма до25%), %гемолит. стафил. по отношению ко всем кокковым формам - 0, бифидобактерии - 10-9 (норма 10-7 и выше), лактобациллы - 10-7 (норма 10-5 - 10-9), протеи - 0, грибы рода кандида - 0, синегнойная палочка - 0. Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа. Требуется ли назначение каких-либо препаратов?
Кормите не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления, выкармливайте 1 грудь, потом предлагайте другую. Используйте лактазу бэби 2 недели для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливайте ложкой, потом начинайте кормление. Принимайте одновременно бифидумбактерин форте по пакету 2 раза в день, 2 недели за полчаса до кормления. После курса лечения сделайте копрограмму. Следует также осмотреть ротовую полость по поводу возможного прорезывания зубов.