Консультации / Гастроэнтерология

2 день жидкие зеленые какашки у ребенка 3 месяцев

Здраствуйте, очень переживаю, подскажите пожалуйста, моей дочке сейчас почти 3 месяца)))) Мы с роддома на смешаном вскармливании были, а с месяца уже полностью на искусственном))) Сразу брали НАН гипоаллергенный все было хорошо, потом муж купил НАН профилактика коликов, отсюда и начались наши запоры,я ей конечно помогала покакать и перешли на Нестожен, но я не видела изменений и стали очень сильные колики, стул твердый и зеленый, почти постоянно когда ели ребенок тужился, нам посоветоволи перейти на кисломолочку, стали брать НАН кисломолочный, но доча его очень плохо ела и запоры остались. Сейчас вернулась к НАНу гипоаллерг., кормлю неделю, 2 дня не какали и тут на 3 день покакали жидкими зелеными темными какашками, на след. день опять не какали, а сегодня опять жидким зеленым и это раз в день???? Что мне делать????
В составе смеси находится сульфат железа, который окрашивает кал. Если кал жидкий, то запор отсутствует.
Подскажите еще пожалуйста, кал стал жидкий но она очень часто тужиться аж иногда плакать начинает, может ли быть такое что ей тяжело какать потому что привыкла что ей помогаем это сделать 1 раз в 3 дня??????
Для учащения стула принимайте курс дюфалака по 5 мл 1 раз в день, утром, 3 недели. Сделайте копрограмму.