Консультации / Психология и психиатрия

Планирование беременности

Мы с мужем планируем беременность. Я сходила к гинекологу, сейчас провожу всю необходимую предгестационную подготовку. Но меня очень беспокоит момент моей беременности и последующего рождения ребенка. Дело в том, что у нас в семье раздельный бюджет, я много работаю и имею неплохой заработок (по моим взглядам), но если я буду беременной, а в последующем с малышом на руках на какое-то время мне придется не работать. Даже не знаю, как я буду тогда справляться. Муж заверяет, что он сможет устроить нашу жизнь, чтобы ничто не изменилось, но мне в это очень слабо вериться. К тому же есть огромное количество дел по дому, которое я волоку на себе, мне кажется он даже не подозревает обо всем "объеме работ", который я выполняю ежедневно. Но если я буду беременной мне будет тяжело справляться со всем этим и к тому же еще работать. Подскажите, как победить свои страхи, чтобы спокойно забеременеть.
Здравствуйте. Оххх, прям сейчас почувствовала всю тяжесть... аж задыхаться стала... И правильно беспокоит. А Вы как себе представляете сейчас, для малыша в Вашей теперешней жизни, быту и работе есть место? Его Вы куда себе взвалить планируете? На какое плечо? А сейчас Вы со всем легко справляетесь? Что первое возникает у Вас при мысли о ребенке? Возможно, для того, чтобы становиться мамой, Вам стоит что-то пересмотреть в своей жизни?... По-моему, я своими вопросами частично дала Вам ответ... Ответьте себе на них. А лучше, напишите мне сюда. С огромным уважением, Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva