Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе - 9 лет

Доброе утро. У моей дочери, вот уже больше года каждодневные боли в животе. Насте 9 лет. Наш основной диагноз мигрень не уточненной формы. Вначале боли в животе были не частыми и не такими сильными. Поэтому к врачу мы не ходили. Потом они стали каждодневными и очень сильными. Дочка корчилась от боли. Звонили со школы несколько раз. Педиатр после осмотра сказал принимать Ношпу и пробиотики. (линекс, бактисупцил и т.п.) Улучшений не произошло. Ношпу не вижу смысла давать. Так как боль приступообразная и проходит сама через несколько минут. Стул регулярный. Сформированный. Во время дефекации сильно тужится. Цвет светло коричневый. В ноябре 2013г мы пролежали в гастро отделении ГКБ 9. ФГС показало - легкий поверхностный гастрит. Узи - загиб желчного пузыря, дискинизию. Пролечили Хиликобактер. И выпили таблеточку от глистов, на всякий случай.(у нас кошка). После лечения стало немного лучше. Но совсем скоро боли возобновились. Желудок со слов дочери болит все время и сильно. А в основном боли в области пупка. После стула становиться легче. Приступы по 5 раз в день. В основном утром и днем. Сейчас, по назначению педиатра принимаем лактофильтрум. результатов нет. Светлана Корнелиевна, есть еще один момент который меня беспокоит. Несколько дней Настя показывала, что болит в низу живота. (где по женски у нас болит). Сейчас показывает пупок. пару раз приступы были и ночью. Но в основном утро и день. Стул не переваренный. Светлый и не очень густой. Дорогая Светлана Корнелиевна, пожалуйста подскажите, что делать. очень беспокоюсь. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Следует ребёнка обследовать и исключить все заболевания ЖКТ, включая панкреатит, муковисцидоз, дивертикулы кишечника, заболевания мочеполовой системы (аднекситы, цистит) и другие заболевания. Примерный список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, общий IgE, УЗИ органов брюшной полости, почек, яичников, ЭКГ, ЭхоКГ. Покажите ребёнка детскому гинекологу, хирургу, при необходимости урологу, и невропатологу. Может потребоваться ирригография или другие обследования.
К вопросу приложено фото