Консультации / Педиатрия

Простуда с появление болячек

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына 3 года вышла простуда а носу , затем образовался гной, потом видимо это все он расчесал и занес инфекцию, переносится опухла и много болячек высыпало в области глаз и лба.Это все длилось около недели, Я обратилось к педиатру сказали у него это от простуды и имунитет слабый, еще занес он себе инфекцию, поставили диагноз правда точно не помню селистормия что ли , назначили флюкорции (красная жидкость) обрабатывать 2-3 раза 5 дней, и мазь геоксизоновую, 2 раза 3-5 дней, Я всем эти мажу сегодня 3 день, болячки стали проходить, самочувствие малыша отличное, играет , спит хорошо, есть, Хотела бы узнать стоит ли дальше мазать ребенка?????
Здравствуйте! а противовирусное лечение во время простуды получали? в таких случаях педиатры обычно назначают Виферон, так как он не только борется с вирусной инфекцией, но и восстанавливает иммунитет ребенка (как раз Вы пишите о его снижении). что касается мази, то проведите полный курс. Иногда улучшение заставляет родителей остановить лечение и болезнь возвращается вновь. Мажьте еще 1-2 дня и все. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся