Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного ребенка

Добрый день, Олеся Владимировна, посоветуйте пожалуйста эффективное лекарство новорожденному ребенку (возраст 1 неделя) от колик. Спасибо.
Здравствуйте! тут надо действовать комплексно: 1. соблюдать диету кормящей маме 2. следить,ч тобы ребенок правильно прикладывался к груди или сосал бутылочку, чтобы не заглатывал воздух 3. правильно разводить смесь, тщательно соблюдая все пропорции 4. почаще выкладывать ребенка на животик 5. делать массажик животика по часовой стрелке, минуя область правого подреберья 6. прикладывать во время колик к животику теплую пеленку 7. из препаратов и плантекс, и бебикалм, и эспумизан -- у каждого ребенка. как правило, свое эффективное средство 8. при сильных коликах и отсутствии эффекта от терапии - газоотводная трубочка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся