Консультации / Психология и психиатрия

Брак не зарегестрирован жить вместе не хочу сыну 9 лет

Добрый день! Посоветуйте как поступить, мы с сыном и его отцом,( брак не зарегистрирован) жили в одной квартире со свекровью и ее отцом, с отцом моего ребенка никаких отношений у нас не было, только бытовые и то редко, потому что он работает все время. Я решила уйти, сняла квартиру, ребенок приехал от моих родителей из другого города, но хочет пока пожить с папой, и бабушкой, хотя у меня ему тоже понравилось и он сказал, что будет жить со мной, но когда папа доделает новую квартиру, то переедет к нему, Но вопрос в том, что папа не сможет ни приготовить еду, ни заботиться о сыне так, как мама. Да, финансово он обеспечите его, но как же общение? и сын вроде и со мной хочет и в то же время и папу не хочет обижать! Я надеюсь что он мальчик умный, мы разговариваем с ним на эту тему и я говорю, что я не люблю папу, но мы тебя любим, только будем жить отдельно.
Вы правильно все объясняете ребенку. Я тоже надеюсь,что ваш ребенок умный,главное,чтобы он еще был и устойчивый с точки зрения волевого и эмоционального развития.