Консультации / Психология и психиатрия

Дочка стала переговариваться

Добрый день, моей дочурке 2,4 годика. В последнее время стала со всеми переговариваться, например, поехала, я ей ласково -поросенок, в ответ: -сама поросенок, и т.д. Стала кричать, переговариваться, одним словом теряем с мужем контроль, начинаешь ругать-плачет. а когда объясняешь все равно делает по-своему. Понятно, она нас держит на коротком поводке, но как набраться терпения? Мы с дочкой очень близки и у нас связь на тонком уровне и она очень сильно реагирует, когда я начинаю ее ругать. Все понимаю, но не могу перестроиться. Если я дома, для дочки папа не существует и тем самым, его сильно задевает. Подскажите, пожалуйста!
Тонкий уровень - он потому и тонкий - что быстро рвется!) Девочка чувствительна,и впринципе повторяет вас. Своевольство сейчас как раз по возрасту и очень ей нужно. Надо давать ей отреагировать и отрицательые эмоции - в специальных играх. А уж обижаться на такую малютку взрослому человеку вообще не логично.Лучше стоит понять почему же она игнорирует отца а предпочитает вас? Скорее всего , ей вас очень не хватает,несмотря ни на что.
Подскажите, пожалуйста, а какие игры вы имеете ввиду? В каких обычно энергия выходит
Читайте материал по игровому развитию детей в 3 года (кризис развития 3-х лет)