Консультации / Лекарственные препараты

Как остановить простуду

Вижу, что ребенок начинает заболевать: соли потекли, нос заложило, вялый, небольшая температура. Какие препараты можно применить, чтобы быстро вылечиться и не разболеться?
Очень правильно то, что начинаете действовать уже с появлением первых симптомов простуды. Именно на этом этапе проще всего остановить развитие вирусной инфекции и быстро устранить ее пока она не спела привести к развитию серьезного воспаления и осложнений. Первым делом рекомендуется применить свечи Виферон, в их составе есть интерферон с антиоксидантами, это позволит блокировать действие вируса и в конечном итоге избавиться от него, поддержав при этом иммунитет. При подъеме температуры выше 38С рекомендуется применить средство с парацетамолом или ибупрофеном. Полезным будет применение промывания носа, полоскания горла, обильноого витаминизированного питья, щадящей диеты и постельного режима. За несколько дней такого лечения простуда должна отступить, однако если увидите, что улучшения не наступает, появляются другие симптомы, то следует срочно вызвать доктора. Выздоравливайте!