Здравствуйте.
Неделю назад сдавала дочке анализ на дисбактериоз: всё в норме, кроме:
Бифидобактерии 5 lg KOE/1г;
Золотистый стафилококк 3 lg KOE/1г.
Дочке 11 месяцев, вес 7,25 кг., рост 68 см, родилась 1,7 кг и 42 см. Находимся на гидролизованной смеси (аллергик) + немного прикорма...
Подскажите, чем это лечить и насколько это опасно???
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
В настоящее время рост и вес существенно ниже возрастной нормы. Следует указать прибавки веса по месяцах, жалобы и питание подробно.