Здравствуйте, у моего 4-х месячного малыша насморк и сухой кашель уже 4 день, Температуры нет. Так как наш врач в отпуске, я пошла в аптеку где мне дали отривин для детей и стоптуссин, Отривин нам не помогает, а стоптуссин нам не подходит потому что кормлю грудью и прикорм пока не ввела. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить моего мальчика.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Если Ваш врач в отпуске, поликлиника предоставит Вам другого доктора. Лечить самостоятельно или по совету фармацевта, который не видел, не осматривал малыша, нельзя. При кашле и насморке в первую очередь надо установить причину и воздействовать на нее. Чаще всего причиной появления этих симптомов является вирусная инфекция, поэтому нужно назначать противовирусное средство, например, Виферон
срочно вызовите доктора или покажитесь педиатру в клинике очно, чтобы можно было поставить диагноз и подобрать комплексное лечение.
Выздоравливайте!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся