Прожилки крови ниточки в кале у ребенка

анонимно
Ребенку 1 год 5 мес. Рост 86 см и вес 11300(родились 4250 и 58 см). Неделю назад открылся понос каждые 1.5 часа.Врач выписала креон 10000 и стопдиар. Так же был кашель ,пили лазалван. Через 3 дня обнаружила прожилки крови в кале(кал зеленый). Постепенно стул стал 2-3 раза в день желтый, не жидкий, 3 дня крови не замечала,сегодня снова обнаружил прожилку крови и маленькие черные комочки как мак. Врач анализ не назначает, сказала пить супрастин по 1/6 табл. От чего могут быть такие прожилки?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Рост выше возрастных норм, вес ниже возрастных норм. Сделайте для начала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, копрограмму без употребления препаратов, УЗИ органов брюшной полости. Ребёнка следует обследовать, чтобы выяснить причину несоответствия веса, подтвердить наличие крови в стуле. При подтверждении её наличия показать ребёнка хирургу для исключения полипов и трещины прямой кишки.