Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок сильно плачет перед сном

Здравствуйте! Нашему сыну 1,7 мес. Он отлично разговаривает, развивается, доволен собой и любит нас. Гиперактивен, иногда пытается манипулировать нами с помощью крика и очень настойчив. С ним можно договориться, но если он чего-то не хочет, то сделать это можно только силой и через истерику. Особую тревогу вызывает плач перед сном. До года он засыпал то с грудью, то в коляске, то в машине. После года почти всегда с грудью, иногда в машине. К моменту отлучению (1,6мес.)грудь он получал на сон (днем и на ночь) и просыпался 3-4 раза ночью. Когда молока стало совсем мало 5-6 раз. Я пыталась днем укладывать его в коляске, укачивать на руках, просто петь и лежать спокойно на кровати. Ничего не давало результата, как только он понимал к чему идёт дело сразу в плач. Иногда он почти засыпал, вот он "клюёт" носом и переходит в глубокий сон и тут же встряхивается и требует грудь. В конце концов, было решено отлучать резко и объяснить, что сися устала и больше молока нет. Предлагала воду, молоко, пыталась укачать, но он ревел, брыкался и пару раз стукнул меня. Трижды я выходила из комнаты на две минуты(это было большой ошибкой), когда возвращалась, вёл себя спокойней. Днём так и не поспал, заснул поздно вечером от усталости на моих руках, и, именно, сидя. Теперь перед сном он плачет, и днём, и вечером. Минут 15-20-ть, со всей душой. Обнять себя не даёт, сказки не слушает, песни помогали пару раз.Когда проплачется, даёт себя приобнять или сам ложится мне на живот, грудь и почти сразу засыпает. Можно отвлекать его пока не заснёт от усталости, но через час-два он проснётся и всё равно проплачется. Почему он так плачет? И как теперь исправить сложившуюся ситуацию?
Здравствуйте! Рекомендую посетить невролога с этой проблемой, а затем психолога очно при необходимости. Ребенку нужно помочь засыпать, грудь ему помогала успокаиваться, возможно, расслабляющие травки на ночь помогут ему засыпать самостоятельно. Удачи!