Консультации / Психология и психиатрия

Что делать

У сына распалась семья, есть девочка3. г.6 мес. Мама никудышная, и поэтому место проживания ребёнка определено с папой. В данное время мама собирает вещи и потихоньку их перевозит. Жить будет отдельно. Но ребёнок любит её, тянется к ней, а она почти никакого внимания, очень редко минут 10-15 повозится и всё. Когда она на ночь уходит, у девочки истерика, еле успокаиваем. Что делать нам, как уберечь детскую психику, как сделать так, что ба она меньше страдала? Нас трое- папа, дедушка и бабушка.
Маму даже "никудышнюю" не заменить. Травмы не избежать.Ребенок в кризисном возрасте.И конечно, не сейчас надо было все именно так решать.Что попробовать сделать? Бабушке встать на мамино место и теплом ,любовью, вниманием, сердцем своим ребенка лечить.Папе все!свободное время проводить в играх с малюткой: и дома и на прогулках.Играть,играть и играть. Театры,концерты и прочее по возрасту. Много положительных эмоций. Внимательно за ней наблюдайте,чтобы ей было хорошо.Не переутомлять. Часто взрослые считают,если им нравится,например, игра,то и ребенку должна нравится. Понимаю ,сочувствую. Трагедия.