Консультации / Психология и психиатрия

Сестра склонна помогать мужчинам

У меня очень хорошая сестра, ей почти 30 лет. Она всегда работала на хороших работах, пахала как папа Карло, получала ООООчень хорошую зарплату, очень ответственная и т.д. Однако, на сегодняшний день ничего не накопила, у нее нет квартиры, машина и та в кредит. На наши настоятельные замечания копить деньги говорит, что тогда мужики будут смотреть на ее "богатства", деньги а не на нее. Примерно полгода назад у нее на работе сменилось руководство и старую команду работников попросили уйти. Она стала искать работу на такие же деньги, но не может и на сегодняшний день без работы. Я знаю, что у нее уже давно нет денег, она переехала жить к родителям, мы как можеи помогаем сейчас выйти из положения, помогаем платить кредит и т.д. Некоторые время назад выяснилось что у нее есть какой-то парень. Мы стали ей говорить, что хватит уже ходить в девках, выходи замуж, а она говорит, что у нее все есть и они поженятся через два года. Она примерно в две недели стала много готовить и уезжать куда-то. Мать случайно выяснила, что какой-то ее бывший знакомый (ранее у сестры с ним были отношения) сидит в тюрьме, видать "присел ей на уши" и она ездит к нему очень далеко возит продукты, постоянно кладет ему деньги на тел, на счет, на свиданье не с кем не ходит, удалилась из соцсетей. Нам ничего не говорит где он и что он. При всем при том, что она находится в затруднительном положении, он не стесняется с нее тянуть деньги и я вижу что держит ее "под контролем". И еще деталь: она говорила, что он очень красивый, занимается боксом, прям восхищается им. Мы все в шоке и не понимаем зачем ей это нужно, а она видать собирается его ждать эти два года. Никак не можем ее переубедить, объяснить ей что это ей не нужно. Но она упертая ничего слушать не хочет. Мне ее очень жаль, так как она хорошая девчонка, только видать очень низко себя ценит. Она и раньше делала мужчинам дорогие подарки. Подскажите, пожалуйста как решить эту проблему.
Проблему Вашей сестры может решить только она сама.Надо дать ей эту возможность.
Я вас правильно поняла: мы ее через чур опекаем?
Да. Свидетельство тому даже ВАше обращение на сайт за советом.