Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка цефтриаксона

У моей малышки отит,температура держится уже неделю 39,до этого пили Супракс,не помог,назначили цефтриаксон 0,7,это сколько? как разводить?чем?ЛОР не сказала. Дочке 7 месяцев ,вес 6900кг
Цефтриаксон разводят лидокаином или водой для инъекций (если присутствует аллергия на лидокаин). Во флакон с цефтриаксоном вливают 4 мл лидокаина (2 ампулы по 2 мл), препарат растворяют и набирают 3 мл - в них и содержится 0,7 г цефтриакосна. На будущее: в следующий раз, чтобы не запускать болезнь,нужно своевременно начинать лечение. Простудные заболевания зачастую вызываются вирусными инфекциями, поэтому если вовремя ее устранить, то можно быстрее выздороветь и избежать применения антибиотиков. Для этого с появления первых симптомов болезни педиатры назначают малышам виферон, обильное питье, промывание носика, жаропонижающие и противовоспалительные средства. Как правило, этого бывает достаточным, чтобы вылечиться и не запустить болезнь. Выздоравливайте!