анонимно
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, понос продолжается 2 недели,жидкий стул с пеной более 10 раз в сутки, иногда со слизью. Врач назначил энтерофурил, креон 10000, бактисубтил. В период лечения вышесказанными лекарствами принимали фуразилидон, смекту, и линекс. Никаких изменений не увидели. Ребенок на грудном вскармливании. Сдали анализ - нарушений нет. Прошу Вас помочь восстановить стул мальчика.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Сдавали кал на углеводы? Доктор не заподозрил у ребенка лактазную недостаточность? пищевую аллергию? (на это можно сдать кровь).
Какой анализ сдавали? копрограму? дисбактериоз?
давайте разбираться!
С уважением,
Бутузова ОЛеся
анонимно
Здравствуйте, большое спасибо за отклик. Мы сдавали анализ копрограму и брали мазок на инфекции(отрицательный результат). Доктор сказал что такое явление может быть нормой и не должно вызывать беспокойства. Тем не менее мы поинтересовались о выявлении лактазной недостаточности, как оказалось в нашем городе не проводят такой анализ. По собственной инициативе дали молочную смесь NAN (безлактозную) чередуя с ГВ, после чего стул стал реже, но приобрел более едкий запах.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
а у Вас нет возможности поехать на обследование в районный центр? это ведь важно! я не согласна с Вашим педиатром, что это норма, так нельзя рассуждать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
Ответ опубликован 2 сентября 2014