Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте! Нам 11 месяцев, 4 дня назад поднялась температура 38,5, вызвали доктора. Сказал, что горло красное, прописала виферон свечи, мирамистин, флемоксин и деринат капли. Температуру сбили на 3 день, изначально ни соплей, ни кашля не было. Сейчас ребенок начал сильно кашлять, особенно ночью. Как помочь малышке?
Здравствуйте! Конечно, с Вифероном я согласна, тк это эффективное противовирусное средство. Почему доктор сразу назначил и антибиотик-мне не очень понятно, для перестраховки? ведь повода то не было. При сильном кашле рекомендуется делать ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой и принимать препараты для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения (Эреспал Стодаль, капли Лазолван)--средства назначит Ваш доктор, вызовите его для повторной консультации и коррекции лечения Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся