Добрый день, посоветуйте, пожалуйста витамины для ребенка 2-х лет. И с какого месяца осенью их желательно начинать принимать.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В настоящее время существует большое количество витаминных комплексов, например, Вита Мишки или Биовитальгель. Обычно витаминный комплекс подбирает участковый педиатр, который знает о состоянии здоровья ребенка (нет ли проблем со зрением или частыми простудами)--чтобы витаминки имели прицельное значение.
если Вы хотите укрепить иммунитет крохи, обязательно включите в ежедневные процедуры закаливание, долгие активные прогулки на свежем воздухе, проветривание. А так же для защиты от эпидемии ОРВИ можно использовать противовирусные препараты, например, Виферон гель -- он наносится на слизистую полости нос дважды в день.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся