Консультации / Гинекология

Внутриутробная инфекция

Доброй ночи,уважаемый доктор! У меня такой вопрос. В сентябре 2013 года я родила своего сына,на 4 сутки из роддома мы попали в больницу с подозрением на пневмонию,2 недели ребенку кололи антибиотики и при выписке в листе красовалась надпись "внутриутробная инфекция,подозрение на пневмонию". При этом у ребенка был сильнейший конъюнктивит и ринит,всю эту заразу мы лечили до 5 месяцев. За несколько дней,которые мы там находились,из того же роддома поступило порядка 15-20 малышей с подобным диагнозом. И все бы ничего,только во время беременности у меня был обнаружен хламидиоз, который перед родами уже не обнаружили в мазках,т.к.вовремя его пролечили. Сейчас у меня вторая беременность и снова нашли хламидиоз(подозреваю,что не долечился муж).Скажите,как он может повлиять на малыша?Могли быть пневмония,ринит и конъюнктивит из-за этой болезни?Может ситуация повториться?Или все-таки дело в роддоме?(слишком много детей с такими же диагнозами за несколько дней) Меня отправили в кожвен,не знаю как они планируют лечить меня,ведь помимо беременности я еще и кормлю старшего малыша грудью. Помогите пожалуйста разобраться и если Вы знаете какое-то лекарство от хламидиоза при беременности и лактации,напишите название,я очень не доверяю местным медикам.И очень боюсь теперь уже за обоих детей. Спасибо большое.
Здравствуйте, почитайте здесь - http://doktorsemenova.ru/vospalitelnie-zabolevanija-zppp/kak-vyilechit-hlamidioz