Консультации / Гастроэнтерология

Результат анализа на дисбактериоз

Добрый день,доктор. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку почти 9 месяцев.Вес при рождении 3404,рост 53,на сегодняшний день- 8320,рост 70-71, на искусственном вскармливании с рождения. Беспокоят периодические высыпания на щечках.Сдали анализ на дисбактериоз. Результат анализа таков: 1. Бифидобактерии - 10*11 2. Лактобациллы - <10*5 3.Спороносные анаэробные клостридии - <10*3 4. Эшерехии, из них: - лактозопозитивные - 8*10*7 - лактодефективные - <10*5 - лактонегативные -< 10*5 - гемолизирующие - 1*10*7 5.Микробы рода протей - <10*3 6.Микробы рода клебесиелла -1*10*6 7. Другие УПЭ - <10*3 8. Другие ГОБ - <10*3 9. Стафилококк золотистый - 9*10*3 10 Стафилококки - <10*3 11. Энтерококки - <10*5 12. Дрожжеподобные грибы - <10*3 13. Плесени - <10*3 Подскажите, пожалуйста, как можно быстро и эффективно вылечить наш дисбактериоз.Огромное спасибо за ответ!
Рост и вес ниже возрастных норм. Укажите виды смесей, представьте прикормы и другие жалобы подробно, в том числе со стороны ЖКТ.
Смесь Симилак,прикорм:на завтрак каши(гречневая,рисовая,кукурузная),на обед овощные пюре+мясо+желток),компот,фрукты,на ужин кефир,Первое и последнее кормление смесь.Периодически стул черного цвета и твердый как у взрослого.
Сдлеайте общий анализ крови, глюкозу крови, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Уберите из прикорма кефир и желток, смесь поменяйте на Фрисопеп. Применяйте бифидумбактерин по 1 флакону 2 раза в день, 14 дней, одновременно пиобактериофаг по 2 чайных дложки 3 раза в день за полчаса до кормления 10 дней и дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели.
А почему надо убрать кефир и желток?когда можно будет вернуть?
При высыпаниях на щеках нужно подозревать непереносимость белков коровьего молока, поэтому кисломолочные продукты нужно убрать и поменять смесь. Желток пока исключите, когда полностью пройдут высыпания, можете попробовать его вводить снова. А кефир пробовать не раньше чем через полгода с отслеживанием реакции.