Консультации / Лекарственные препараты

Генферон ребенку

после моего лечения осталось несколько свечей генферона 250. вижу, что дочка (3года) заболевает, можно ли поставить генферон?
На самом деле для лечения ребенка лучше будет применить Виферон - он наиболее безопасен для ребенка. В его состав входит таурин, а его эффективность и безопасность применения у пациентов моложе 18 лет не установлена, а содержание анестезина нередко служит причиной появления аллергической реакции у детей. Размер самих свечей также не приспособлен для применения у детей, для них они слишком крупные. Виферон же имеет специальный комфортный размер для детей, плюс основой его служит масло какао, которое мгновенно начинает таять от температуры тела ребенка, что быстро устраняет дискомфорт и способствует усвоению действующего вещества. так что для малышей будет лучше, эффективнее и безопаснее применять специальные средства, кроме этого при появлении первых симптомов простуды будет полезно применять такие процедуры как промывание носа, полоскание горла, обильное витаминзированное питье. Выздоравливайте!