Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый кал

Здравствуйте! Сынишки 6 недель, у него через 2 недели после рождения стал зеленый кал со слизью. Он на грудном вскармливании. Наш педиатр прописала Бифидум форте 5 дней, мы пропили 2 раза в день вроде улучшится, но сейчас снова так же. Боли в животе, плачет во сне, тужиться и какает зеленью иногда без слизи. Что делать, подскажите, может мне надо пропить лекарства? При беременности пила антибиотики. Помогите советом. Спасибо!
Укажите прибавки веса и частоту стула.
Родился 3210, выписались 3046, за месяц 4044 и вырос на 2,5 см. Какает 5-6 раз бывает и больше.
Сделайте анализ кала на микрофлору. После сдачи анализа продолжайте принимать бифидумбактерин форте по пакету 3 раза в день за полчаса до кормления. При получении анализа возможно изменение лечения.
Подскажите пожалуйста, мне посоветовали подавать Линекс детский. Может он лучше?
Лучше бифидумбактерин форте.