Консультации / Лекарственные препараты

Чихает и прозрачные сопли

Добрый день.Ребенку 1.5 года,сегодня с обеда периодически стала чихать и сопли прозрачные,не сказать ,что ручьем,но шмыгает.Какой препарат и средства можно купить сейчас ребенку,чтобы своевременно помочь,до приема педиатра?
На лицо, начинающая простуда. Но правильные действия мамы помогу вовремя остановить простуду и не позволят разболеться. Для этого целесообразно начать промывать носик, применить виферон в свечах и отпаивать малыша ромашковым, липовым чаем, морсиками. Промывать нос можно раствором морской соли или специальными средствами на их основе, это позволит оздоровить слизистую и смыть инфекцию. Виферон блокирует вирус и его деятельность, не позволит ему продолжать размножаться и развивать воспаление, поддержит иммунитет. Обильное питье устранит интоксикацию и также ускорит выведение вируса из организма. Не забываем регулярно проветривать помещение, следить за влажностью воздуха, а в качестве питания предлагать малышу легкую легкоусвояемую пищу, так все силы организма пойдет на борьбу с болезнью. Как правило, нескольких дней такого лечения оказывается достаочным для того, чтобы простуда отступила. не болейте!
Спасибо за консультацию.Еще есть вопрос...педиатр выписал нам афлубин,аква марис и гриппферон...ваше мнение по поводу сия списка?
В принципе педиатр также порекомендовала вам средство с интерефероном - гриппферон, но оно считается менее действенным, так как сам препарат во время насморка стекает по стенке, не успев подействовать, потому его эффективность сильно снижается по сравнению с Вифероном в виде свечей. Назначение аквамариса вполне оправдано, это средство на основе морской воды, которое помогает бережно очистить носик и вывести инфекцию. Афлубин же является гомеопатическим средством, мнение о котором у большинства педиатров расходится: дело в том, что подобные гомеопатические лекарства не подтвердили свою эффективность и их действие объясняется эффектом плацебо. Выздоравливайте!