Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте, уважаемая Олеся Владимировна! Ребенку 5 мес., через неделю после рождения находились на смешанном вскармливании, в месяц перешли полностью на ив, смесь "нестожен 1". Стул до 2.5 мес. был 1раз в сутки желтого цвета, иногда с зеленым окрасом, затем стали какать через день, один раз в сутки, стул стал полностью зеленого цвета. Последний месяц стул стал 1 раз в три дня зеленого цвета. Ребенок при этом не беспокоится, живот не вздут. Что нам делать с такой задержкой? И почему стул зеленый? Спасибо!
Здравствуйте! 1. стул зеленый может быт из-за смеси, некоторые смеси дают такое окрашивание. Поэтому я всегда в таких случаях советую позвонить на горячую линию производителя (телефон есть на банке) и уточнить у него, происходит ли такое при использовании данного питания 2. что касается запора, а это именно он, нужно искать его причину. Для этого сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся